О профильных классах школы

Работа в профильных классах ведется на основании согласованных учебных планов и программ с привлечением профессорско-преподавательского состава Финансовой Академии. С их помощью осуществляется дополнительная подготовка по профильным дисциплинам математике, географии, русскому языку, английскому языку, информатике. Академия оказывает помощь школе не только в обеспечении преподавательскими кадрами, но и в разработке методических пособий и учебных программ, адаптированных к требованиям высших учебных заведений.

Довузовская подготовка учащихся предусматривает проведение полноценного образовательного процесса, который наряду с дополнительной подготовкой включает изучение всех предметов, определяемых стандартами Министерства образования РФ. В старших классах работают высокопрофессиональные педагоги, владеющие современной методикой преподавания и работающие в системе лекционно-семинарских замятий, что является наиболее оптимальной формой организации рабочего времени старшеклассников. В пользу данной системы обучения свидетельствует достаточно быстрая адаптация выпускников школы к особенностям вузовского преподавания.

Важная задача школы формирование творческой активности учащихся. На это ориентировано содержание их самостоятельной работы, а также изучение научной и специальной учебно-методической литературы. Получаемые таким образом знания способствуют развитию аналитического мышления и навыков принятия решений.

Школа работает в режиме шестидневной учебной недели. Уроки длятся по 45 минут. Чтобы избежать перегрузки учащихся, практикуется проведение спаренных уроков. Например, в расписание одного дня могут войти 2 урока английского языка, 2 урока истории, 2 урока математики, 2 урока экономики. Таким образом, количество подготовок к занятиям сокращается.
Занятия по иностранному языку, информатике предусматривает деление класса на подгруппы.

Выпускники школы, успешно прошедшие специализированную довузовскую подготовку, имеют преимущественное право на зачисление в Финансовую академию при равенстве конкурсных баллов.

Добавить комментарий