Школьная баннерная сеть

По разным оценкам свои сайты в Интернете имеют от 1000 до нескольких тысяч Российских школ. Еще большее их количество имеют и используют адрес электронной почты. Но устанавливать связи посредством Интернета по-прежнему остается непростой задачей. Автоматизированная база данных может облегчить эту задачу. Хотелось бы собрать в этой коллекции ссылки на e-mail и сайты всех организаций, имеющих отношение к среднему образованию в Русскоязычном Интернете.

Более того! Теперь любой желающий может принять участие в создании «Народного каталога образовательных ресурсов» и внести в соответствующий раздел коллекции сайты или даже отдельную страничку, которые могут использоваться для изучения какого-либо предмета в школе!

Для просмотра выберите раздел и категорию. Например, чтобы увидеть все школы, надо в окошке раздела выбрать «Все», а категорию «школа». Чтобы увидеть все образовательные учреждения Москвы, выберите раздел «Москва», а категорию «Все».

Возможен просмотр разделов и категорий в виде списка.

Внимание! Просмотр всей базы сразу запрещен по причине довольно долгой его обработки сервером ссылок уже довольно много. Выбор и раздела «Все» и категории «Все» эквивалентен выбору раздела «Все» в категории «школы», то есть просмотру всех школ в базе.

Поиск осуществляется по словам. Введите строку поиска. После обработки будут выведены все записи, соответствующие строке поиска в полях «Название сайта» и «Описание». Например, если вам надо найти «Лицей информационных технологий», наберите такую строку поиска и выберите операцию «И». Если же вы хотите вывести все школы, лицеи и гимназии, наберите строку поиска «школа лицей гимназия» и оператор «ИЛИ».

База расположена на сервере Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн Российской Академии Наук (ИЗМИРАН), с которым наш Лицей имеет давние связи. В настоящее время институт имеет устойчивое соединение с Интернетом на скорости 1 Мб/c.

База реализована на основе замечательной системы управления базами данных MySQL, благодаря чему ее быстродействие должно быть довольно выcоким. Интерфейс базы выполнен на PHP 4.

На сайте 172-й школы коллекция ссылок представлена одним файлом, но она стала уже весьма объемной, и мы решили конвертировать данные из простого списка в базу данных и разбить ее на разделы и категории.

Наш сайт представляет проект, который может Вас заинтересовать. Это «Школьная баннерная сеть». Один из баннеров системы Вы можете видеть внизу этой страницы. Подробности и регистрация здесь: BannersLand.Net

Добавить комментарий